Вторник, 14.07.2020, 07:07

День школы

День  школы - главный и  любимый праздник нашей  школы. Отмечается он 14 марта каждого года, а идея праздника родилась, когда школе было  присвоено имя нашего выпускника, погибшего в первую Чеченскую войну.     Начинается День школы с торжественной линейки, которая проходит в музее воинской славы и на которую мы обязательно приглашаем маму Саши Помозова Веру Павловну, а также представителей районной и сельской администраций, военкома района, одноклассников Александра Помозова – выпускников школы.

Праздник посвящён пиршеству духа дизайнеров, интеллектуалов, спортсменов и творческих гениев  школы. Каждый может принять участие в подготовке праздника, реализовать свои самые необычные творческие замыслы и преобразить школу.

В этот день  проводится отчёт пред светлой Памятью Александра Помозова о том, как и чем мы живём, чего достигли, что ещё планируем. На торжественной линейке отчитывается Совет старшеклассников «Ритм» о значимых достижениях школы с марта прошлого года по март текущего года.

Дошкольные группы и классные коллективы отчитываются в течение дня на большой (актовый зал) и малой (второй этаж) сценах, спортзале и вестибюле школы.

В течение дня организован просмотр видеороликов о жизни школы.

Заканчивается праздник спортивными состязаниями старшеклассников на кубок Александра Помозова.