Воскресенье, 09.08.2020, 20:24

Фомина Ирина Александровна

Фомина Ирина Александровна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории.

Образование: высшее, в 2009 году завершила обучение в Федеральном государственном учреждении высшего профессионального

образования «Сибирский федеральный университет» по специальности: педагогика и методика начального образования. Квалификация:

учитель начальных классов. Специализация: организация логопедической работы.

Стаж педагогической работы : 23,5 года, стаж работы в данном учреждении 23 года.

Награды:  Благодарственное письмо Министерства образования Красноярского края, 20016 г.

Курсы повышения квалификации: 2015 год - «Формирование и развитие универсальных учебных действий младших школьников».

Технологическая карта урока по математике 3 класс  "Порядок  выполнения  действий"

Результаты учебной деятельности

Учебный год

2014-2015 (1 класс)

2015-2016 (2 класс)

2016-2017 (3 класс)

Литературное чтение

Уровень сформированности УУД

- 2014-2015 учебный год (1 класс)

2015-2016 учебный год (2 класс)

2016-2017 учебный год (3 класс)

Сводный мониторинг усвоения УУД обучающимися

Мониторинг формирования УУД в рамках программы внеурочной деятельности «Учусь создавать проект»

"Учусь создавать проект"

"Очумелые ручки"

Фото "Как помочь комнатным растениям"

Фото "Огород на окне"

победитель очного районного этапа НПК

Василков Кирилл

Внеклассное музыкальное занятие

Внеклассное мероприятие "Проводы зимы. Масленица."

Воспитание толерантных отношений у обучающихся

Детская школьная организация "Солнечный город"

Дружим со спортом                                 Конкурс чтецов

Смотр песни и строя                                                   Чистый двор

Обобщение и распространение собственного педагогического опыта и мастерства

год

уровень

тема

Ноябрь 2013

I Всероссийская научно-практическая конференция «Состояние и перспектива развития коррекционной педагогики и психологии в образовании России: современные тенденции, опыт развития»

Научно-методическая работа

«Осенняя береза» (пластилинография)

Апрель 2014

I Краевой педагогический Форум

«Образование обучающихся с ментальными нарушениями в современных условиях»

«Маршрутный лист для учителя и ученика»

Технологическая карта урока по русскому языку 3-4 класс.

Темы: «Гласные после шипящих. Правописание жи-ши, ча-ща», « Проверяемые и непроверяемые безударные гласные в корне слова».

Декабрь 2015

Районная педагогическая конференция «Качественное образование через эффективные управленческие и педагогические практики» в номинации «ФГОС: задачи и условия реализации адаптированных образовательных программ, специфика урока инклюзивного обучения»

Фрагмент урока в разновозрастном классе

2 кл. Т: ь знак для обозначения мягкости согласных (н/м),

3 кл. Т: Правописание звонких и глухих согласных в конце слова (систематизация знаний),

4 кл. Т: правописание звонких и глухих согласных в середине слова (н/м)

Март 2016

Х педагогическая конференция работников муниципальных образовательных учреждений г. Канска и группы восточных районов Красноярского края «Инновационный опыт – основа системных изменений»

«Организация образовательного процесса в разновозрастном классе, обучающемся по адаптированным образовательным программам»

Август 2016

Краевой методический практикум «Восхождение к вершинам мастерства» и Сибирский образовательный форум - 2016

«Использование упражнений для развития ВПФ на этапе организации начала урока»

Межмуниципальный проект в рамках гостевого обмена.

Запуск методик КСО на примере урока математики в 3 классе

Технологическая карта урока по математике 3 класс

«Порядок выполнения действий»

Октябрь 2016