Вторник, 14.07.2020, 07:47

Интересно живем

С 26 по 30 ноября на базе отдыха «Салют» в г. Канске прошла краевая очно - заочная школа

«К вершинам туристского мастерства», где обучающиеся нашей школы приняли участие и показали себя достойно!

Ребята заняли призовые места в таких видах как: спортивный туризм «Дистанция лыжная» - 3 место занял Яшков Юрий, в данной дистанции принимали участие около 25 спортсменов из разных районов Красноярского края, «Лыжные гонки четырех» - заняли 1 место из 15 команд, Карпович Артем, Яшков Юрий, Чикунов Евгений, Разгонюк Евгений

Также с обучающимися провели мероприятия: меточемп по туризму и вечерний квест на территории базы. Всем очень понравилось! Ребята вернулись домой с массой положительных эмоций.

Поздравляем ребят с их успехами на школе и желаем еще больших побед в дальнейшем!

С 30 октября по 3 ноября 2017 г. ребята приняли участие в краевой очно - заочной школе «Школа безопасности». Состав группы был новым, и желающих повысить свой уровень культуры безопасности с каждым годом, с каждой поездкой все больше! Первый очный этап прошел, а впереди ребят ожидают контрольные домашние задания и второй очный тур. Пожелаем ребятам удачи!

Учащиеся нашей школы Зинакова Дарья и Андреева Ирина выступали на всероссийских соревнованиях, проходящих в «ВДЦ Океан» города Владивостока.

В рамках Смены состоялся VIII Слет юных пожарных, и прошли  соревнования «Юные спасатели», в которых приняло участие 270 участников из 19 субъектов Российской Федерации. Красноярский край представляла сборная команда учащихся, в которую вошли воспитанники нашей школы.  Программа соревновательных мероприятий включала в себя: кросс-эстафету, поисково-спасательные работы на акватории, ПСР техногенного характера и другие спортивные испытания . На протяжении 21-го дня команда боролась за право считаться лучшими, проявляя выдержку и силу духа. Преодолевать препятствия легче, действуя слаженно, сплочённо, и конечно, поддерживая друг друга. В итоге команда нашего края вошла в 10 лучших команд. Надеемся , что ученики нашей школы еще будут защищать честь нашего края, района , села на таком высоком уровне!

С 8 по 15 августа обучающиеся нашей школы приняли участие в Краевой профильной смене «Юный спасатель», которая проходила на базе палаточного лагеря «Багульник» в городе Красноярске. У ребят была насыщенная программа. Занятия проводили сотрудники МЧС и инструкторы Краевого центра туризма и краеведенья. Также были организованны походы на скалу «Арка», «Красные Гребни», в заповедник «Столбы», в Такмаковский район. Ребята во время походов выполняли задания по преодолению препятствий без использования специального снаряжения и транспортировке пострадавшего и выездная экскурсия в ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России. В вечерние время участники смены были заняты творческими мероприятиями, где наша команда стала победителями в одном из видов «Стартин». Домой ребята вернулись с большим багажом новых знаний, умений в области безопасности и с хорошим настроением!

С 15 по 19 июня в г. Красноярске в туристическом лагере «Багульник» проходила краевая профильная смена «Школа безопасности». После неё с 20 по 24 июня проходили краевые соревнования учащихся « Школа безопасности», где наша команда приняла участие и показала хорошие результаты как в командном, так и в личном первенстве, заняв 2 вторых и 2 третьих места.