Вторник, 14.07.2020, 07:13

Служба консультативной помощи родителям (законным представителям)

по вопросам развития и образования детей

Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей»

в рамках национального проекта «Образование»

Уважаемые родители!

Мы готовы ответить на вопросы, связанные с развитием и образованием Ваших детей, и оказать Вам консультативную помощь на безвозмездной основе.

Услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по вопросам развития, обучения и воспитания ребенка оказываются опытными и высококвалифицированными специалистами: методистами, учителями, воспитателями, психологами, социальным педагогом, логопедом и дефектологами.

Специалисты будут работать с Вами по Вашему запросу и по интересующей Вас тематике.

Вы можете оценить качество оказанной услуги любым из способов: заполнение анкеты при встрече со специалистом; направив отзыв на сайте Службы.

Что такое услуга?

Услуга — однократная устная консультация (консультативная помощь) в виде ответов специалистов Службы на вопросы родителей (законных представителей). Услугу можно получить по предварительной записи по телефону 8 (39163) 91-4-69

Получатели услуги (помощи) - родители (законные представители) детей, граждане, желающие принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей, имеющие потребность в получении психолого-педагогической, методической и консультативной помощи, с целью решения возникших проблем в развитии, обучении, воспитании и социализации ребенка, предотвращения возможных проблем в освоении образовательных программ и планировании собственных действий в случае их возникновения.

Информация для родителей (законных представителей) детей

Кто может обратиться за услугой (помощью)?

• Родители (законные представители) детей дошкольного возраста, не посещающих детские сады, в том числе от 0 до 3 лет.
  • Родители (законные представители), чьи дети находятся на семейном обучении.
  • Родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, в первую очередь раннего возраста.
  • Граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
  • Родители (законные представители), нуждающиеся в помощи при воспитании детей, имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации.

Региональная служба консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам развития и образования детей

Положение о консультационном пункте

Приказ «О создании пункта консультационной помощи»