Воскресенье, 09.08.2020, 20:12

Михальченко Татьяна Юрьевна

Михальченко Татьяна Юрьевна, учитель коррекционных классов высшей квалификационной категории.

Образование: высшее, окончила в 2001году Красноярский государственный педагогический институт по специальности «Педагогика и методика начального образования».

Стаж педагогической работы (по специальности): 25 лет, стаж работы в данном учреждении 25 лет.

Награды:

2010г. – благодарственное письмо УО за компетентностный подход в совершенствовании профессионализма учителей начальных классов;

2013г. - Благодарственное письмо Губернатора Красноярского края.

Курсы повышения квалификации:

2015г. - «Обучение детей с умственной отсталостью в отдельных классах общеобразовательной школы», 88 часов;

2016г. – «Организация образовательной деятельности в контексте ФГОС обучающихся с умственной отсталостью и ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ», 72часа.

Системы оценки образовательных результатов обучающихся

Результаты учебной деятельности по математике

Учебный год

2014-2015

успеваемость

качество

28, 6%

Сводный мониторинг комплексной диагностики обучающихся с умственной отсталостью

Внеурочная деятельность и воспитательная работа

Декада математики «Геометрия в жизни людей»

Мастер-класс по изготовлению закладки в технике оригами

Фото с декады

Геометрические фигуры (разрезанные)

Театр моды «Ситцевая Русь»

Обобщение и распространение собственного педагогического опыта и мастерства

год

уровень

тема

результат

2013г.

Инновационный опыт в сфере развития коррекционной педагогики и психологии

призёр

2013г.

Краевой конкурс проектов по социально-бытовой ориентировке

Проект «Неразлучные друзья – взрослые и дети!»

участие

Декабрь 2013

Межрегиональная научно - практическая конференция «Новые направления работы образовательной организации для детей с нарушением интеллекта в современных условиях»

Организация образования детей с нарушением интеллекта.

2014г.

Статья в сборнике I Всероссийской научно-практической конференции "Состояние и перспектива развития коррекционной педагогики и психологии в образовании России: современные тенденции и опыт развития"

По теме «Развитие коммуникативных компетентностей учащихся с ОВЗ на уроках математики через применение методик КСО».

лауреат конференции

Май 2014г.

I краевой Форуме "Образование обучающихся с ментальными нарушениями в современных условиях"

участие

Май 2015г.

II краевой форум "Образование обучающихся с ментальными нарушениями в современных условиях"

Презентация опыта работы по теме "Разработка и реализация АОП"

статья в сборнике

Апрель 2016г.

Мастер-класс (г.Канск СОШ № 7, краевой межмуниципальный проект) "Методика ВПЗ"

Август 2016г.

Краевой методический практикум "Восхождение к вершинам мастерства",

Мастер-класс "Организация работы в парах сменного состава по методике ВПЗ"

Август 2016г.

РМО

Презентация опыта «Психолого-медико-педагогический консилиум как инструмент разработки индивидуального образовательного маршрута ребенка с проблемами в развитии»

Октябрь 2016 г.

Районная проектная группа

Практикум «Формирование у учащихся компетентностей в разновозрастном сотрудничестве»

февраль 2017г.

Районная базовая площадка "Специальное образование"

Урок 3,4 класс, тема «Меры времени»

Презентация опыта работы по теме «Формирование познавательных процессов у обучающихся с умственной отсталостью на уроках математики через использование дидактических игр и упражнений»; презентация опыта «Особенности организации учебного процесса для детей с ОВЗ»

Март 2017г.

Районная проектная группа

Практикум по составлению заданий и вопросов для формирования и развития микроумений.

Март 2017

XI педагогическая конференция педагогических работников восточных районов края "Инновационный опыт-основа системных изменений"

Презентация опыта по теме «Развитие коммуникативных навыков обучающихся с нарушением интеллекта по средствам коллективного способа обучения»

победитель, статья опубликована в сборнике конференции