Четверг, 25.02.2021, 08:17

Новости

В Долгомостовской школе прошло награждение активистов волонтёрского отряда «Улыбка». Спасибо Вам, ребята, за личный вклад в развитие добровольчества и за активную жизненную позицию. Так держать!

В Долгомостовской школе прошло мероприятие, посвященное Дню объятий. Так как этот праздник считается один из самых забавных и
необычных, то с самого утра ребята из волонтёрского отряда "Улыбка" принялись вносить позитивное настроение и заряд положительных эмоций.
Ребята всей школы дарили друг другу смайлики и обменивались объятиями, душевным теплом.

3 декабря вся страна отмечает – День неизвестного солдата. В этот день мы чтим память тех, кто погиб на фронтах, но так и остался неизвестным солдатом. Накануне праздника, ребята из волонтёрского отряда «Улыбка» расчистили снег возле мемориала. И уже 3 декабря пройдёт возложение венка к мемориалу и зажжение свечей. Мы помним и гордимся!

Волонтерский отряд «Улыбка» принял участие в акции «День добрых дел», которая прошла в Долгомостовской школе. Ребята посетили пожилых людей и оказали им помощь в расчистке снега возле домов.

В последнее воскресенье ноября отмечается один из самых юных, но значительных праздников страны «День Матери».

На кануне праздника волонтёры отряда «Улыбка» провели мастер-класс для учащихся 4 «А» класса. Ребята показали, как из цветной бумаги можно сделать красивую объемную подарочную открытку. Каждый участник мастер-класса старался сделать самую красивую открытку и в день праздника подарить своей маме.

20 ноября в нашей школе прошла Акция «Закон обо мне, мне о законе». Волонтёры отряда «Улыбка» присоединились к акции, посетили классы и раздали детям и педагогам памятки.

Каждый год 13 ноября стало традицией отмечать День рождения Саши Помозова, чьим именем названа наша школа. В этот день волонтеры подготовили и провели акцию «Мы помним тебя, Саша!», раздавали памятные жетоны. В конце дня ребята раздавали всем сладкий пирог. Также ребята из волонтёрского отряда приняли активное участие в дебатах на тему «Героями не рождаются, героями становятся…».

С целью пропаганды безопасного движения на дорогах, волонтёры из отряда «Улыбка» Долгомостовской СОШ им. Александра Помозова, совместно с педагогом ОБЖ Виноградовым П.С. приняли участие в акции «Безопасная дорога». В ходе данного мероприятия ребята задавали вопросы автолюбителям, вручали буклеты и раздавали прохожим памятки о правилах дорожного движения. Водители были доброжелательны, внимательны и благодарны детям за проведённую акцию.

25 сентября в Долгомостовской СОШ им.А.Помозова прошёл первый праздник для наших первоклашек, который запомнится им на всю жизнь!
На переменах играла весёлая музыка, которая создала атмосферу на весь день, а так же все могли наблюдать видео с интервью первоклассников, их первыми впечатлениями и восторгами от школы!
Во время мероприятия талантливые ведущие – девочки из волонтёрского отряда «Улыбка» Суренкова Виктория и Коваленко Яна проводили вместе с детьми интересные конкурсы, читали стихи и пели песни, вообщем, всем было весело! Так же была оборудована прекрасная фото зона, где ребята и все желающие могли запечатлить этот день не только в своей памяти, но и на фотографиях!
После пришёл Магистр Знаний, присланный с подарками от пятиклассников, которые они изготовили своими руками вместе с волонтёрами и активистами РДШ для наших ребят на долгую память!

А в конце праздника они прочитали клятву первоклассника и наша школьная семья стала ещё больше!