Вторник, 14.07.2020, 07:47

Школа будущих первоклассников

Для непоседливых и внимательных,

гиперактивных и сонных,

уверенных в себе и робких,

тихих и шумных,

смешливых и плаксивых,

умных и талантливых,

серьезных и непосредственных

Мы – школа для Ваших детей!

Для любопытных мальчишек и девчонок!

Уважаемые родители!

На базе нашей школы с 1 марта начинает работать «Школа будущего первоклассника» (ШБП).

Педагоги не ставят перед собой узкую цель научить читать, писать и считать. Они работают над развитием речи, памяти, внимания, логического мышления будущих первоклассников.

Целью обучения в «Школе будущего первоклассника» является формирование готовности каждого ребенка к школьному обучению, совершенствование мышления, воображения, внимания, объяснительной речи, ценностных отношений к окружающему миру и к себе.

Программа обучения и развития будущих первоклассников построена на основе следующих принципов:

- реальный учет особенностей каждого ребенка;

- опора на игровую деятельность – ведущую для этого периода;

- сохранение и развитие индивидуальности каждого ребенка;

-обеспечение необходимого уровня сформированности психических и социальных качеств ребенка, основных видов деятельности, готовности к взаимодействию с окружающим миром;

- развитие эрудиции, индивидуальной культуры восприятия и деятельности ребенка.

Задачи дошкольного образования в «Школе будущего первоклассника»:

- развитие мелкой моторики (укрепление руки, формирование комментированного письма, ориентация в плоскости листа и пр.);

- развитие элементарных логических операций, формирование элементарных количественных представлений;

- развитие речи обучающихся (структурирование представлений о мире, формирование связной речи, развитие фонематического слуха);

- развитие координации движений, произвольной регуляции поведения, формирование умения работать в группе.

Заявление в подготовительную группу

Положение о "Школе будущего первоклассника"