Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт Долгомостовской школы! Наш адрес: 663750, Красноярский край, Абанский район, с.Долгий Мост, ул.Дзержинского, 22, email:dolgiyshkola1@rambler.ru, тел.8(39163)91-4-69

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ШСЛ

21 декабря в поселке Абан, на базе МБОУ СОШ №3 проходили районные соревнования по стритболу среду женских и мужских команд 2004-2006 годов рождения в рамках Школьной спортивной лиги.
Основное отличие стритбола от классического баскетбола заключается в том, что первый играют на уличных площадках. Собственно от английского слова street (улица) и появилось название игры.
Также отличия от правил баскетбола заключаются в том, что в стритбол играют всего по три игрока из каждой команды и занимают при этой только половину игрового поля, совершая броски в одну корзину обе команды.

Юноши провели 5 игр, в которых так же обыграли всех своих соперников, СОШ №4, СОШ №3, Залипьевская СОШ. В финальной игре была обыграна команда Никольской СОШ.

Поздравляем наших спортсменов! Теперь им предстоит защищать честь Абанского района на зональных соревнованиях! Мы желаем им успехов и ещё больше побед!

Состав команды : Михальченко Артем, Береговский Евгений, Абрамов Руслан, Самаркин Руслан, Шилов Владислав

ШСЛ

п. Абан, школа № 3

02.11.2019 г.

В субботу, 02.11.2019 г., в Абанской СОШ № 3 прошёл муниципальный этап соревнований по шашкам среди учащихся 2006 года рождения и младше в рамках ШСЛ, в которых приняло участие 10 школ. Наша школа также приняла участие в этих соревнованиях. В состав вошли: Сергей Шестаков – 1-я доска, Андрей Маханов – 2-я доска, Ваня Коваленко – 3-я доска и, Вероника Коваленко сражалась среди девочек. Все школы были поделены на две группы по 5 команд. Нашими соперниками по группе стали команды Никольской, Новоуспенской, Самойловской и Апаноключинской школ.

Игры с Самойловской и Апаноключинской школами наши ребята выиграли со счётом 3 : 1, с Новоуспенской сыграли вничью 2 : 2, а вот последнюю игру с Никольской школой провалили – 0,5 : 3,5. «Благодаря» этой нашей неудаче, никольцы вышли на 1-е место в группе, хотя и у новоуспенцев было то же количество очков – 11, но количество командных побед у Никольска было больше. В результате мы оказались на 3-м месте в группе с 8,5 очками. Дальше стыковые игры проводились только за 1-е и 3-е места. Мы же заняли в итоге 5-е место благодаря большему количеству очков в группе по сравнению с оппонентом из другой группы, у которых на счету оказалось 8 очков. В результате стыков 3-е место заняла команда Новоуспенской школы, 2 место – школа № 3 и победила второй год подряд Никольская школа, которая и будет представлять наш район на краевых соревнованиях. Поздравляем всех призёров с заслуженным успехом!

В заключение турнира были отобраны по 4-е мальчика и 4-е девочки, набравшие большее количество очков в турнире на своих досках, которые и определили призёров в личном первенстве. У девочек за 3-е место играли Вероника Коваленко и девочка из Почета. Вероника уверенно выиграла у неё обе партии и заняла в итоге 3-е место.

Очень хорошо отыграл на турнире и Серёжа Шестаков, который, играя на 1-й доске, 2-е партии выиграл и 2-е свёл вничью. И, я считаю, он мог бы побороться за призовые места, но неправильность выбранной судейской коллегией системы розыгрыша призовых мест в личном зачёте, не позволила ему принять в ней участие.

Хочется отметить также то, что на соревнования от нашей школы не смогли поехать два её ученика по причине болезни, которые обязательно бы усилили команду. Один из них стал победителем школьных соревнований. Но жизнь на этом не заканчивается, у всех ребят есть ещё возможность участия в шашечных баталиях ШСЛ на следующий год и дальше, поэтому, я уверен, победы придут.

Шашки ШСЛ.

С 15-го по 30-е октября в школе проводились соревнования ШСЛ по шашкам «Чудо-шашки».

Сначала, с 15-го по 25-е октября, были проведёны отборочные классные соревнования, в которых приняли участие 18 девочек и 40 мальчиков 2 – 7-х классов. В результате этого отбора в полуфинальную часть попали 10 мальчиков и 6 девочек 5 – 7-х классов и 8 мальчиков и 4 девочки 2 – 4-х классов. Затем в финальной части за победу сражались 6 мальчишек и 4 девчонки. Полуфинальные и финальные соревнования проводились во время каникул с 28-го по 30-е октября.