Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.02.2021, 08:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

   МКОУ Долгомостовская СОШ им.Александра Помозова

Добро пожаловать на сайт Долгомостовской школы! Наш адрес: 663750, Красноярский край, Абанский район, с.Долгий Мост, ул.Дзержинского, 22, email:dolgiyshkola1@rambler.ru, тел.8(39163)91-4-69
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Визитка

Школа радости и успеха

Миссия школы - помогать средствами современного образования стать успешным любому человеку, готовить людей, способных развиваться и развивать страну.

  • 23 золотых и 15 серебряных медалей
  • инновационная площадка по реализации краевого модуля "Классно-предметная система обучения" с 2008 года по 2013 год
  • участники межмуниципального (межтерриториального) проекта "Организация школьной образовательной среды на основе сотрудничества детей и взрослых"
  • включены в Национальный Реестр "Ведущие образовательные учреждения России - 2013"
  • включены в Национальный Реестр "Ведущие образовательные учреждения России - 2014"
  • включены в Национальный Реестр "Ведущие образовательные учреждения России - 2015"
  • включены во Всероссийский Реестр "Книга Почёта" за 2017 год
  • лауреаты конкурса "100 лучших школ России - 2017"
  • награждены Золотой медалью "100 лучших школ - 2017"
  • включены в Национальный Реестр " Ведущие образовательные учреждения России - 2019"
  • включены во Всероссийский Реестр "Книга Почёта" за 2019 год
  • награждены Почётной грамотой Законодательного собрания Красноярского края за значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения
  • лидеры в реализации концепции развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края
  • участники программы "Цифровая платформа персонализированного образования для школы" Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее"

Участники и победители  региональных и федеральных конкурсов и проектов

  • Всероссийский проект "Парта Героя" - 2019г.
  • Краевой конкурс патриотических клубов и музеев - 2020г.
  • Всероссийский конкурс "Лучший школьный музей Памяти Великой Отечественной войны в Сибирском Федеральном округе в номинации "Сельский музей" - 2020г.
  • Всероссийский конкурс проектов: 
  • персонализированная модель обучения - 2020г.
  • развитие личностного потенциала - 2020г.

Педагогический коллектив

  • высшая категория - 30%
  • первая категория - 40%

Награды педагогических работников

  • Нагрудный знак "Почётный работник общего образования" - 4
  • Грамота министерства образования - 3
  • Почётный знак "Директор года - 2017" - 1
  • Заслуженный педагог Красноярского края -1

Победители ПНПО федерального уровня:

Шекова Елена Викторовна

Дукова Алла Александровна

Азайдулина Татьяна Васильевна

Латышев Григорий Георгиевич

Победители ПНПО краевого уровня:

Дукова Алла Александровна

Береговская Лилия Владимировна

Победители конкурса, успешно работающие с одаренными детьми:

Азайдулина Татьяна Васильевна

Педагоги, удостоенные школьного почётного звания «Учитель, работающий на доверии»:

2013 год:  Волкова Лариса Сергеевна  - учитель начальных классов,

                  Парахонько Татьяна Анатольевна – учитель истории,  обществознания.

2014 год:  Ковалёва Татьяна Михайловна – учитель  начальных классов,

                 Фомин Владимир Даниилович – учитель физической культуры,

                 Усольцева Людмила Ивановна – учитель физики.

2015 год: Волкова Лариса Сергеевна             - учитель начальных классов,

                 Парахонько Татьяна Анатольевна – учитель истории,  обществознания,                                     

                 Азайдулина Татьяна Васильевна    - учитель биологии.

2016 год: Маханова Алена Петровна - учитель начальных классов

                 Будникова Елена Михайловна - учитель начальных классов

                 Азайдулина Татьяна Васильевна - учитель биологии.

2017 год: Латышев Григорий Георгиевич - учитель технологии

                 Зенкина Наталья Владимировна - воспитатель.

2018 год: Синичкин Александр Николаевич - преподаватель - организатор ОБЖ

                 Ехалова Ольга Владимировна - учитель - дефектолог, учитель ИЗО

2019 год: Морозова Наталья Владимировна - социальный педагог

                 Моисеева Наталья Николаевна - педагог - психолог

                 Ехалова Ольга Владимировна - учитель - дефектолог, учитель ИЗО

2020 год:  Гриц Галина Александровна - учитель иностранного языка

                  Азайдулина Татьяна Васильевна - учитель биологии

                 Шарковская Наталья Михайловна - учитель русского языка и литературы

 

Приоритетные направления развития школы:

  • предпрофильная подготовка
  • профильное обучение по индивидуальным образовательным программам в 10 - 11 классах: углубленное изучение предметов в профильных группах
  • дополнительное образование по 5 направлениям: программы дополнительного образования зарегистрированы в Навигаторе дополнительного образования Красноярского края
  • системно-деятельностный подход в учебно-воспитательном процессе
  • развитие исследовательско - проектировочных умений и навыков как основа формирования универсальных учебных действий обучающихся
  • внеурочная деятельность по 5 направлениям
  • профессиональная ориентация обучающихся
  • начальное профессиональное образование на базе ЦПО Абанского района
  • дистанционное обучение (реализация дополнительных общеобразовательных, общеразвивающих программ краевого образовательного портала дистанционного обучения "Виртуальная школа", распределенный психолого-педагогический класс)
  • краевые интенсивные школы: "Школа безопасности", "К вершинам туристского мастерства", "Моё Красноярье"
  • персонализированная модель обучения
  • развитие личностного потенциала ученика

Структурные подразделения

МКОУ Долгомостовская СОШ им. Александра Помозова.

​В   школе  выделяются следующие структурные подразделения:

  • Библиотека – культурно – информационный центр.
  • Физкультурно – спортивный клуб «Олимп».
  • Патриотический клуб «Память».
  • Музей воинской славы.
  • Туристический клуб «Пилигрим».

Положение  о структурных подразделениях школы.

Имеющаяся структура полностью соответствует функциональным задачам школы.

 

Партнёры школы:

  • Абанская  СОШ №1
  • Абанская СОШ №3
  • ООШ с.Даппы, Комсомольского района, Хабаровского края
  • Политехнический колледж г.Канск
  • Технологический колледж г.Канск
  • Педагогический колледж г.Канск
  • Канский техникум отраслевых технологий сельского хозяйства
  • Библиотека СФУ
  • КК ИКПРО
  • Учебно-методический центр "Школа 2100"
  • ОУ Долгомостовский детский сад
  • ОУ Детский сад №5 п.Абан "Теремок"
  • ОУ Детский сад №3 п.Абан "Светлячок"
  • Центр профессионального образования
  • Красноярский краевой дворец пионеров и школьников
  • Детско-юношеская спортивная школа "Лидер" п.Абан
  • Центр дополнительного образования и воспитания
  • Школа №7   г.Канска
  • Школа №172   г.Зеленогорска
  • Школа №5   г.Дивногорска
  • Школа №7   г.Ачинска

Традиции школы:

  • День школы (14 марта)
  • "С днём рождения, Саша!" (13 ноября)
  • Спортивные соревнования на кубок Александра Помозова
  • Праздник "Самые, самые, самые" (1 июня)
  • Межрайонный фестиваль "Октябрь уж наступил"
  • Межрайонный фестиваль "Инновации. Творчество. Мастерство."
  • Фестиваль патриотической песни "Памяти Александра Помозова"
  • КВН
  • Зарница
  • Спортивно-туристическая игра "Орлёнок"
  • Битва хоров "Пою моё Отечество"
  • 22 июня: День Памяти и Скорби
  • Фестиваль "Таланты рождаются в семье"
  • Посвящение в первоклассники
  • Посвящение в пятиклассники

Школьные проекты, конкурсы, программы для обучающихся и педагогов:

  • Конкурс "Планета талантов"
  • Научно-практическая конференция
  • Проект "Память навсегда"
  • Проект "От истоков к будущему"
  • Программа "Семья"
  • Программа сетевого взаимодействия гражданско-патриотического воспитания "Воспитание патриотов Отечества"
  • Конкурс-фестиваль "Самый здоровый класс"
  • Детско-родительский клуб "Мы вместе"
  • Клуб любителей книги "Книгочей"
  • Проект "Пришкольный участок"
  • Проект "Клумба"
  • Проект "Школьная библиотека - современный культурно-информационный центр"
  • Клуб старшеклассников "Я и Ты"
  • Проект межведомственного взаимодействия "Не оступись!"
  • Летняя предметно-методологическая школа "Перспектива"

Ученик года

2013г. - Береговская Екатерина

2014г. - Синичкина Юлия

2015г. - Моргун Артём

2016г. - Синичкина Юлия

2017г. - Моргун Артём

2018г. - Моргун Артём

2019г. - Десятник Екатерина

2020г. - Вельницкая Валентина

Достижения обучающихся на краевом уровне:

  • Команда хоккеистов - 2014г., 2015г
  • Бирюкова Ольга - 2012г.
  • Береговская Екатерина - 2012г.
  • Синичкина Юлия - 2014г.
  • Латышева Алёна - 2015г.
  • Пименов Никита - 2015г.
  • Токарикова Юлия - 2015г.
  • Легенченко Валерия - 2016г.
  • Моргун Артём - 2017г., 2018г.
  • Андреева Ирина - 2019г.
  • Шилов Владислав - 2019г.
  • Михальченко Артём - 2019г.
  • Суренкова Виктория - 2019г.
  • Латышева Алёна - 2019г.
  • Трускина Юлия - 2019г.
  • Колодезная Виктория - 2019г.
  • Вельницкая Валентина - 2019, 2020г.г.
  • Команда хоккеистов - 2020г.

Достижения обучающихся на федеральном уровне:

  • Карпенко Елена - 2011г.
  • Степанова Ульяна - 2015г., 2016г.

Достижения обучающихся в исследовательской деятельности:

  • Плескач Валерия - 2014г.
  • Трускина Юлия - 2014г.
  • Вельницкая Валентина - 2014г.
  • Самучева Анна - 2011г.
  • Разгонюк Евгений - 2015г.
  • Береговская Екатерина - 2015г.
  • Машукова Елизавета - 2016г.
  • Суходольская Евгения - 2016г. (международный) - 2 место
  • Степанова Ульяна - 2017г.

Достижения обучающихся во всероссийской олимпиаде школьников:

  • Бирюкова Ольга - 2012г.
  • Парахонько Елена - 2013г.
  • Николаев Сергей - 2014г.
  • Токарикова Юлия - 2015г.
  • Моргун Артём - 2015г.
  • Моргун Артём - 2016г. (2 место), 2017г. (2 место)

Реализуемые образовательные программы.

  • Дошкольное  образование
  • Начальное общее образование
  • Основное общее образование
  • Среднее общее образование
  • Реализуемые адаптированные программы для детей ОВЗ
  • Дополнительное образование

Типология классов по содержанию обучения и технологиям преподавания:

 

  • 1а, 1б, 2а, 3б, 4а классы - ФГОС НОО ОС"Школа России"
  • 3а классы - ФГОС НОО 
  • 5а, 5б, 6а, 7б, 8а  классы - ФГОС ООО, ОС "Школа России"
  • 7а - ФГОС ООО
  • 9а класс - предпрофильная подготовка
  • 10а, 11а классы - социально-гуманитарный профиль
  • в 4 классе - обучение на дому дети с ОВЗ
  • 1, 2, 3 классы - ФГОС ОВЗ УО (ИН)
  • 4 класс; 5-6 классы; 7-8-9 классы - обучение по адаптированным программам для детей с лёгкой степенью УО

График и режим работы:

Учредитель: Администрация Абанского района Красноярского края

Адрес: 663740, Красноярский край, Абанский район, п.Абан, ул.Пионерская, д.4 

Телефон: 8(39163)22-5-40, 22-6-08, факс: 22-5-83

Официальный сайт: http://www.abannet.ru, e-mail: aban-adm@yandex.ru

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Долгомостовская средняя общеобразовательная школа им.Александра Помозова

Лицензия: серия 24ЛО1  №0000222 от 25.01.2013г.

Свидетельство о государственной аккредитации: серия 24АО1  №0000651 от 20.05.2014г.

Адрес школы: 663750, Красноярский край, Абанский район, с.Долгий Мост, ул.Дзержинского, 22

Телефон: 8(39163)91-4-69, e-mail:dolgiyshkola1@rambler.ru 

Директор школы: Жукова Ольга Николаевна

Курируемые вопросы - деятельность школы:

  • все организационные вопросы, на которые не удалось получить ответ у заместителей;
  • запись в школу;
  • приём в школу;
  • жалобы на действия участников образовательного процесса;
  • вопросы государственных надзорных органов о деятельности школы;
  • финансово-экономическая деятельность школы 

Контактный телефон: 8(391 63 91) 4 -69; +79082133555

Режим работы: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00 часов

Заместитель директора по УВР (5 – 11 класс): Береговская Лилия Владимировна

Курируемые вопросы – 

организация методической работы,

организация учебного процесса:

  • расписание уроков;
  • расписание звонков;
  • учебные результаты ребенка;
  • подбор учителей в вашем классе;
  • организация дополнительные занятий для ребенка по любому предмету;
  • оснащенность учебного процесса учебно-наглядными и методическими пособиями;
  • учебный план;
  • образовательная программа;
  • прохождение программ учебных курсов;
  • мониторинг ФГОС ООО;
  • аттестация педагогов;
  • участие педагогов в конкурсах и проектах;
  • профориентационная работа;
  • предпрофильная подготовка;
  • профильное обучение;
  • работа библиотеки;
  • работа методических объединений;
  • работа узких специалистов;
  • преемственность начального, основного и среднего образования;
  • реализация школьных программ и проектов учебной направленности;
  • организация сетевого взаимодействия;
  • коррекционная и реабилитационная работа.

Контактный телефон: 8(391 63 91) 4 -69

Режим работы: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00 часов

Заместитель директора по УВР (1 – 4 класс): Михальченко Татьяна Юрьевна

Курируемые вопросы –

организация методической работы,

 организация учебного процесса:

  • расписание уроков;
  • расписание звонков;
  • учебные результаты ребенка;
  • подбор учителей в вашем классе;
  • организация дополните
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2021
Конструктор сайтов - uCoz