Вторник, 14.07.2020, 06:37

Горбачева Варвара

Нуякшина Елена

Карпович Артем

1 марта в нашей школе прошёл конкурс Битва хоров «Пою мое Отечество», в котором приняли участие дошкольники и 1- 11 классы. Открыл конкурс разновозрастной детский хор «До Ре Ми». Участники конкурса исполнили песни о России и её защитниках. Песни были разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию и поклонение ее Защитникам. Оценивался конкурс по следующим критериям: мастерство исполнения, артистизм, эмоциональность, оригинальность авторского замысла, соответствие репертуара заданной тематике. Строгому жюри пришлось нелегко, так как все классы подготовились замечательно. Но конкурс есть конкурс, и его призёрами стали: сводный хор 1 «Б» и 5 «Б» классов, 3 «А», 5 «А» и 10 «А» классы. Поздравляем!

19 – 20 февраля в Долгомостовской СОШ им. Александра Помозова проходил конкурс «Смотр песни и строя», в котором приняли участие воспитанники ГПД и обучающиеся 1 – 11 классов. По конкурсантам было видно, что они готовились ответственно. Внешний вид, единый стиль в одежде, четко отработанные команды и грамотный выбор строевой песни. Жюри предстояла нелегкая задача по распределению мест, так как все были на высоте. Оценивались конкурсанты по основным критериям: внешний вид, дисциплина строя, четкость и правильность подачи команд, построение, выполнение перестроений, строевой шаг, исполнение патриотической песни. Хочется отметить, что в этом году, девушки нашей школы, смогли составить высокую конкуренцию парням по командованию отрядами.

Места среди конкурсантов распределились следующим образом:

В старшей группе (8 – 11 классы):

1место - 10 «А» -11 «А» класс

2 место - 9 «А» класс

3 место - 8 «А» класс

В средней группе (5 – 7 классы):

1 место - 6 «А» класс

2 место -5 «А» класс

3 место - 7 «А»

В младшей группе ( ГПД – 1, 2–4классы):

1 место - 1 «Б» класс

2 место – Подготовительная группа