Воскресенье, 09.08.2020, 20:49

Зенкина Наталья Владимировна

воспитатель детей дошкольного возраста

Образование: среднее профессиональное, в 2017 году окончила Красноярский педагогический колледж №2 по специальности «Воспитатель детей дошкольного возраста».

Стаж педагогической работы (по специальности): 4 года, в данном учреждении 4 года.

Награды: 2016г. - Благодарственное письмо от администрации села Долгий Мост Абанского района.

Курсы повышения квалификации:

2015г. - «Образовательная система «Школа 2100»»-88 часов;

2017 – «Образовательная деятельность в контексте ФГОС; Предметно - развивающая среда».

Конспект занятия чтения художественной литературе с применением технологии «продуктивного чтение» в подготовительной группе

Презентация к конспекту занятия "Шар в окошке"

Диагностические материалы (Мониторинговые карты)

Результаты диагностики представлены в диаграммах.

Социально- коммуникативное                                                   ФЭМП

Развитие речи                                            Художественно - эстетическое развитие

Из диаграмм виден рост уровня развития моих воспитанников во всех областях

Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей

Календарно-тематическое планирование

Развивающая предметно-пространственная среда группы

1. Центр развития речи – принесли новые книги из дома и библиотеки.

Рассматривание иллюстраций по теме: «Книга мой друг».

Цель: закреплять понятие о жанрах: сказка, стихотворение, рассказ. Рассматривание научных энциклопедий.

Ситуация: «Выбор деятельности».

2. Центр творчества - добавили книги из библиотеки, бумага цветная, фигуры растений из бумаги, пластилин.

Самостоятельное художественное творчество. Лепка: «Герой сказки «Колобок»».

Цель: закреплять умения лепки животных по образцу.

3. Центр познания - внесение дидактических и логических игр, конструктор ЛЕГО.

Цель: развитие дружелюбных отношений между детьми.

4.Центр радио и телевидения - внесение сюжетных картинок по теме, различный бросовый материал, микрофоны, ширма.

5.Игровой центр - рассматривание книг, принесенных детьми из дома.

Игры по инициативе детей. Сюжетно - ролевые игры «Семья», «Кафе».

6. При реализации проекта в Центре творчества родителями организована выставка «Наши книжки».

Обобщение и распространение собственного педагогического опыта и мастерства

год

уровень

тема

2014 - 2015

Районная базовая площадка Детский сад №5 « Теремок»

«Развитие речи дошкольников»

Мастер - класс по продуктивному чтению для педагогов «Заучивание стихотворения А.Блока «Зайчик»

2014-2015

Педагогическая конференция среди детских садов – партнёров Абанского района «Развитие дошкольного образования в условиях введения ФГОС ДО»

Выступление по теме: «Закаливающие процедуры «Гимнастика после сна»» (участник)

2016 -2017

Выступление по теме: «ЛЕГО - конструирование, как развитие инициативы детей» (победитель)

2016 -2017

Педагогическая конференция работников
образовательных организаций Абанского района
«Качественное образование через эффективные управленческие и педагогические практики»

Выступление по теме: «Презентация как форма работы с детьми старшего дошкольного возраста» (победитель)

2016-2017

XI педагогическая конференция педагогических работников восточных районов края "Инновационный опыт-основа системных изменений"

2016-2017

Районная базовая площадка «Развитие самостоятельности и инициативы детей дошкольного возраста»

Выступление по теме: «Организация работы ГПД по технологии дети – волонтеры»

2016-2017

Организация сюжетно-ролевой игры в подготовительной группе (на детях д/с №3 п. Абан)

Августовский педсовет

Выступление по теме: «Преемственность между дошкольным и начальным образованием в процессе введения ФГОС».

2016 - 2017

Дистанционный этап "Учитель года"

Открытое занятие по теме «Рукавичка» с применением технологии продуктивного чтения

Презентация «Роль книги в воспитании дошкольников»