Вторник, 14.07.2020, 07:41

« 1 2 3 4 ... 92 93 »

С 15 мая  Долгомостовская школа  активно  включилась  в краевую  акцию  "Сохраним лес живым". Лес - основной источник кислорода! Лес – основа существования жизни на Земле.  Вырабатываемый в процессе фотосинтеза растениями леса кислород используется при работе всех видов транспорта и различных технических систем, численность которых постоянно увеличивается.   А площадь лесов, производящих кислород, в связи с вырубкой леса и лесными пожарами  сокращается. Наступило лето, а это значит, появилась опасность для наших лесов- лесные пожары! Давно известно, что  8 из 10 лесных пожаров в России происходят по вине человека., Незатушенные костры, спички и окурки, брошенные в лесу, из окна проезжающей машины – основные источники пожаров. Такое  ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: olga | Дата: 15.06.2020 | Комментарии (0)

12 июня, как и планировалось, завершилась основная часть проекта «Чтобы помнили! Чтобы знали! Чтобы видели!». Наши волонтеры - участники проекта: Михальченко Артём, Емалеев Влад, Зинаков Александр, Трускина Юлия, Горбачева Варвара, Вельницкая Валентина и Кашпрук Галина установили вазоны, которые сами изготовили,  установили в палисадниках тружеников тыла и посадили в них цветы.                         К сожалению, их осталось на территории Долгомостовского сельсовета только восемь. Нужно было видеть глаза людей, ковавших Победу в тылу! Искренняя, неподдельная радость на лицах наших Ветеранов, тружеников тыла. Их помнят, о них знают, а теперь еще и б ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: olga | Дата: 14.06.2020 | Комментарии (0)

У каждого человека есть день рождения. День рождения есть и у нашей страны.  В честь такого праздника – Дня России, учащиеся и педагоги нашей школы не остались в стороне от празднования этого дня, и подготовили различные поздравления:

-была запущена онлайн – викторина о России, и после 12 июня определятся три победителя;

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: olga | Дата: 13.06.2020 | Комментарии (0)

Школьный информационно-культурный центр нашей школы объявляет сетевую акцию "Книжный ВООКет-Пушкину". Что бы принять участие в акции необходимо:
*сделать композицию - «книжный букет» из книг или книги, в названии которых упоминаются цветы;
* сделать фотографию «книжного букета» или селфи с ним;
*  оставить на стене сообщества в VK "РДШ Долгомостовская СОШ им. Александра Помозова" фотографию с хэштегом  ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: olga | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

По всей стране для выпускников 2020 года прозвенел последний звонок!

Учителя нашей школы записали онлайн поздравление для ребят! Выпускники тоже не остались в стороне и подготовили поздравление и слова благодарности для коллектива учителей!

«..Позади годы учебы, впереди — серьезные испытания. Мы желаем выпускникам успешной сдачи государственной итоговой аттестации и удачи в определении дальнейшего жизненного пути..»

Ссылка на видео-поздравление

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: olga | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)