Четверг, 25.02.2021, 08:56

« 1 2 3 4 5 ... 69 70 »

В воскресенье, 14.02.2021 г., участвовали в товарищеском турнире по ринк-бенди, который проходил на хоккейной коробке Абанской школы № 1. Нашими соперниками были хоккеисты «Сибиряка» школы № 1 и команда села Новопокровка Иланского района. Продолжительность игр была 2 тайма по 25 минут с перерывом в 5 минут.

Между играми, вдобавок, из-за снегопада приходилось расчищать каток от снега. Но для хоккеистов наших мест это нормальная практика, когда сами готовим себе игровое поле, потому как ни техники для уборки снега, ни дополнительного вспомогательного персонала нет. Поэтому к 1-й и 3-й игре площадку готовили хозяева, а ко 2-й игре, нас с Новопокровкой,&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: olga | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

С 16 по 26 февраля в нашей школе проходит военно - патриотический месячник. План месячника прилагается.

Просмотров: 1 | Добавил: olga | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Как известно, имя этому празднику дал простой христианский священник Валентин, который тайно венчал влюбленных легионеров, за что был казнен.
Этот романтический праздник отмечают по всему свету 14 февраля.
Вот и в нашей школе прошла небольшая акция .
На первом этаже находилась « Почта любви» , где учащиеся оставляли письма своим друзьям , одноклассникам и учителям . Была организована фото-зона на первом этаже в актовом зале.
У всех учащихся остались отличные впечатления от проведённой акции. Ребята получили валентинки от своих друзей и от волонтёров.
День святого Валентина является самым романтичным праздником, когда можно выразить свои чувства другому человеку и получить признание в ответ.</div>
<div class=

Просмотров: 2 | Добавил: olga | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

Завершился межрегиональный детско-юношеский фестиваль «Астафьевская осень 2020». Экспертное жюри подвело итоги. Группа ребят нашей школы 8 «А» класса приняли участие в фестивале с музыкальной театрализованной композицией по произведению В.П. Астафьева «Сашка Лебедев». И хоть ребята не вышли победителями в этой номинации, они получили огромное удовольствие от участия и были награждены подарками. Поздравляем!

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: olga | Дата: 13.02.2021 | Комментарии (0)

8 февраля – День российской науки. И дата эта историческая, связана с образованием в нашей стране по указу Петра I академии наук. Все это время ученые открывают новые горизонты, и, кажется, проникают за границы возможного. В нашей школе стало традицией отмечать этот замечательный день, но в этом году это был яркий, насыщенный придумками  праздник.

В каждом классе прошли уроки, на которых было уделено время развитию научных знаний в соответствующей  предметной области.

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: olga | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)