Воскресенье, 09.08.2020, 20:48

Главная » 2020 » Июнь » 15 » Акция"Сохраним лес живым"
Акция"Сохраним лес живым"

С 15 мая  Долгомостовская школа  активно  включилась  в краевую  акцию  "Сохраним лес живым". Лес - основной источник кислорода! Лес – основа существования жизни на Земле.  Вырабатываемый в процессе фотосинтеза растениями леса кислород используется при работе всех видов транспорта и различных технических систем, численность которых постоянно увеличивается.   А площадь лесов, производящих кислород, в связи с вырубкой леса и лесными пожарами  сокращается. Наступило лето, а это значит, появилась опасность для наших лесов- лесные пожары! Давно известно, что  8 из 10 лесных пожаров в России происходят по вине человека., Незатушенные костры, спички и окурки, брошенные в лесу, из окна проезжающей машины – основные источники пожаров. Такое  беспечное обращение людей с огнем продолжает оставаться основной причиной лесных бедствий. Поэтому  наша задача: не допустить разгильдяйства людей по отношению к зеленому другу и помочь ему остаться живым.  Каким образом мы ведем работу  по сохранению леса мы:

1 Провели акцию"Дерево жизни", где взрослые и дети проводили агитационную работу, создавая листовки-призывы  и фотографируясь рядом с деревом, растущим на его усадьбе.

2 Создали эколистовку для жителей села и развесили на административных

зданиях (школа, аптека, магазины)

3 Провели анкету-опрос  в социальных сетях (ВК)

4 Ребята добровольческого отряда "Улыбка" изготовили аншлаги ,  установили  на участках, которые чаще всего подвергаются стихийным бедствиям-пожарам.

5 Освещение в СМИ (газета"Красное Знамя") и на сайте школы.

6 Создается агитационный  видеоролик, презентация,  совместная дистанционная  работа  с  партнерами Лесного хозяйства: посадка саженцев деревьев дома  и работниками  лесничеств на отведенных лесных участках  и тд.

Впереди активная работа, которая непременно должна дать положительные результаты! Мы знаем, что  лес- это наше бесценное богатство!

Просмотров: 29 | Добавил: olga | Рейтинг: 0.0/0