Воскресенье, 09.08.2020, 20:56

Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » День рождения!
День рождения!

13 ноября – особенный день в нашей школе. Его особенность в том, что в этот день вся школа празднует день рождения Саши Помозова, который погиб девятнадцатилетним мальчишкой, во время Чеченской кампании и имя которого с гордостью носит наша школа.

Каждый год, в этот день проходит торжественная линейка, в рекреации Военного музея на третьем этаже, вступление учащихся в курсанты военно-патриотического клуба «Память», фестиваль патриотической песни «Памяти Александра Помозова».

Началом празднования стала традиционная торжественная линейка. Затем, торжественное исполнение гимна и шествие молодых курсантов клуба «Память» с флагом РФ. Ведущие линейки предоставили слово Жданову О. В. для представления вновь вступающих курсантов и принятие присяги, прозвучали поздравления и напутственные слова. Завершением первой части праздника «С днем рождения, Саша» стала минута молчания в память о Саше. По окончанию линейки все были приглашены на чаепитие с праздничным пирогом, который с любовью испекли наши работники школьной столовой.

После небольшого перерыва, по традиции, начнется фестиваль патриотической песни «Памяти Александра Помозова». Фестиваль – это праздник, который выражает наше уважение к героям страны, к защитникам нашей Родины. Наш фестиваль становится новой вахтой памяти и крепким эмоциональным зарядом. Каждая песня, которая прозвучала на фестивале, стала словами клятвы верности к своей Отчизне. Начиная с дошколят и 11 классом, все приняли самое активное участие. В актовом зале в этот день был аншлаг. Ученики и их родителя, бабушки и дедушки, с большим удовольствием слушали военные песни разных лет. Ребята выступали, вызывая своими песнями слезы на глазах и улыбку на лице. Все выступили замечательно, но победитель должен быть один, в каждой возрастной группе. Жюри определило победителей: группа полного дня, учащиеся 4 «б» класса, 6 «б» класса, 10 «а» класса.

Итоги подведены! Песни спеты! А впереди уже всех ждет новый фестиваль патриотической песни!

Просмотров: 102 | Добавил: olga | Рейтинг: 0.0/0