Вторник, 14.07.2020, 07:30

Главная » 2020 » Май » 22 » Педагогов Красноярского края приглашают к участию  в виртуальном круглом столе
Педагогов Красноярского края приглашают к участию  в виртуальном круглом столе

Наставничество – важное направление в реализации национального проекта «Образование». «Красноярский педагогический колледж №1 имени М. Горького», координатор пилотирования методологии наставничества в Красноярском крае, продолжает разговор о наставничестве    с педагогами общеобразовательных организаций и проводит виртуальный круглый стол «Как организовать работу наставников в школе».
Будут обсуждаться вопросы:

• как привлекать и отбирать наставников;
  • какой может быть процедура формирования пар «наставник - обучаемый»;
  • в каких формах может быть реализована работа наставника.

Своим опытом поделятся представители школ Красноярска и края.
Виртуальный круглый стол пройдет в Точке кипения (Красноярск) на
портале Лидер - ИД

20 мая состоялся виртуальный круглый стол «Как организовать работу наставников в школе», в котором приняла участие  Гриц Галина Александровна,  замечательный педагог  нашей школы. Два года она была наставником молодого учителя ОБЖ и физической культуры.

Галина  Александровна приняла участие в обсуждении вопросов, связанных с организацией различных форм наставничества в школе.

Она  представила,  как поэтапно шла работа с молодым специалистом.  Сначала  был составлен квалификационный профиль (на основе профессионального стандарта педагога) включающий в себя набор трудовых действий, которыми на том или ином уровне, владеет молодой специалист.    После длительного наблюдения, совместно с молодым специалистом были определены цели, задачи, содержание, ожидаемые результаты, а также был составлен план работы. Подробно Галина Александровна остановилась на первом этапе  - ведь  с помощью квалификационного профиля планируются работа, направленная на коррекцию затруднений, в данном случае в формировании компетентности организации современного урока.

Выступление Галины Александровны получило очень высокую оценку, ей предложено свой  опыт наставничества описать. Будем с нетерпением  ждать статью  Галины Александровны.

Поздравляем Вас, Галина Александровна.  Вы снова показали,  насколько качественно работают педагоги в сельских школах. Гордимся. Желаем  дальнейших успехов и  Благодати во всем.

Просмотров: 55 | Добавил: olga | Рейтинг: 0.0/0